Онлайн расчет

Навес из поликарбоната — надежная зашита для автомобиля

Навес из поликарбоната — надежная зашита для автомобиля - изображение

Чтобы укрыть свою машину от атмосферных осадков и палящего солнца, существует множество способов, один из которых — сооружение навеса из металла и поликарбоната. Такое легкое и прочное строение можно расположить на даче, возле дома, офиса или на стоянке. Навес из поликарбоната будет уместно выглядеть в любом архитектурном ансамбле. Он может быть как отдельно стоящим, так и простроенным к зданию или забору, под такую конструкцию можно помещать несколько машин.

Идея навеса не нова, ранее такие строения возводили с использованием шифера, металлочерепицы, профлиста и других привычных материалов. Но сегодня им на смену пришел поликарбонат, преимущества которого очевидны:

  • легкость, а, следовательно, простота монтажа и демонтажа, возможность переноса конструкции в другое место;
  • прочность и способность выдерживать удары града, толстый снежный покров и другие нагрузки;
  • гибкость, благодаря которой можно сооружать навесы необычной формы;
  • прозрачность, благодаря которой на участке практически не возникает дополнительного затенения;
  • долговечность, срок службы в течение нескольких лет в зависимости от качества используемых материалов;
  • экономичность, сравнительно невысокая цена и отсутствие затрат на обслуживание.

Кроме поликарбоната, в создании автонавеса используются металлические конструкции. Из труб круглого и квадратного сечения изготавливается «скелет» будущего сооружения. Чаще всего для того, чтобы соединить все стальные детали, применяется сварочный аппарат. Дополнительно металлоконструкция может быть украшена коваными элементами различной сложности.

Грунт под навесом чаще всего заливается бетоном или отделывается плиткой. Эти виды покрытия при правильной укладке не разрушаются под воздействием колес автомобиля, служат долго, не теряя своих свойств.

Нужен ли вам навес, если на участке есть стационарный гараж? Конечно, нужен, ведь автонавес можно использовать, если вы заехали домой ненадолго, а также в качестве гостевой стоянки. Под большой крышей из поликарбоната можно организовать место для летнего семейного обеда, а также для детских игр.